Задать вопрос

Чем объясняется разное агрегатное состояние веществ?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:23
    0
    Агрегатное состояние вещества зависит от температуры, а также давления, которое оказывается на него. Все вещества, в соответствии с их физическими характеристиками, переходят из одного состояния в другое в зависимости от возрастания температуры. В самой природе встречаются три состояние вещества: газообразное, жидкое и твердое. И в природе во всех трёх состояниях встречается только вода, которая присутствует в резервуарах в жидком виде, как лед - на холодных участках планеты и как водяной пар (облако, туман).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем объясняется разное агрегатное состояние веществ? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Чем определяется агрегатное состояние жира при обычных условиях а) наличием холестерина б) насыщенностью и ненасыщенностью высших жирных кислот в) растворимостью кислот г) влажностью воздуха
Ответы (1)
1. Передвижение веществ в растении обеспечивает: а) покровная ткань; б) образовательная ткань; в) проводящая ткань; г) фотосинтезирующая ткань. 2.
Ответы (1)
1. Какое значение для организма имеет осуществление обмена веществ? 2. Назовите наименьшую структурную единицу любого живого организма, на уровне которой возможен обмен веществ. 3. Процессы обмена веществ связаны с превращением энергии.
Ответы (1)
8. Рибосомы выполняют в клетке функции: А - транспорта веществ; Б - образования углеводов из неорганических веществ; В - синтеза белков из аминокислот; Г - окисления органических веществ до углекислого газа и воды. 9.
Ответы (1)
Источник энергии для организма: а) окисление органических веществ б) восстановление органических веществ в) окисление минеральных веществ г) восстановление минеральных веществ
Ответы (1)