Задать вопрос
17 июня, 21:12

Как называется способ уничтожения бактерий высокой температурой?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:37
    0
    Процесс уничтожения бактерий высокой температурой называется стерилизацией. Стерилизация проводится для того, чтобы болезнетворные бактерии не попадали в воду, пищу, медицинские инструменты, посуду, одежду и обувь. Стерилизация может проводиться разными способами:

    - кипячение (стерилизация воды при ее нагревании);

    - обработка паром, так как пар имеет очень высокую температуру (стерилизация банок паром перед консервированием);

    - нагревание предметов (например, медицинских инструментов в автоклаве).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называется способ уничтожения бактерий высокой температурой? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Бактерии, вызывающие ангину, относят к группе 1) Автотрофных бактерий 2) Бактерий-паразитов 3) Бактерий гниения 4) Бактерий-сапротрофов Ответ 1 правильный?
Ответы (1)
1. В чём значение бактерий в природе? 2. Что вы знаете о клубеньковых бактериях? 3. Как человек использует молочнокислые бактерии? 4. Как можно защищать продукты питания от бактерий? 5.
Ответы (1)
На какие группы делятся бактерии по питанию? Как размножаются бактерии? Каковы основные признаки бактерий? Что такое основные признаки бактерий? Какую пользу могут приносить бактерии? Каково отрицательное значение бактерий?
Ответы (1)
Дай сравнительную характеристику размножения бактерий, грибов и водорослей. Какова роль бактерий, грибов и водорослей в природе? Какое значение в жизни человека играют бактерии, грибы и водоросли? Как защитить организм от опасных бактерий и грибов?
Ответы (1)
Каковы особенности строения и жизнедеятельности бактерий? Чем отличается бактериальная клетка от растительной? Какую функцию выполняют споры у бактерий? Какие различают бактерии по способу питания? Почему большинство бактерий относят к гетеротрофам?
Ответы (1)