Задать вопрос

Во время спокойного вдоха в легкие поступило 0,5 л воздуха. Определите сколько кислорода (мл) при этом поступило из легких в венезну кровь легочных артерий и сколько углекислого газа поступило с венезной крови легочных артерий в легкие.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:30
    0
    Кислорода поступило 0.5 умножить 21

    процент кислорода в воздухе 100=0.105 л=105 мл

    А углекислого газа насколько я знаю столько же 105 мл
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во время спокойного вдоха в легкие поступило 0,5 л воздуха. Определите сколько кислорода (мл) при этом поступило из легких в венезну кровь ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Дыхательный центр активизируется при: 1. Уменьшении в крови концентрации кислорода 2. Увеличение в крови концентрации кислорода 3. Увеличении в крови концентрации углекислого газа 4. Уменьшении в крови концентрации углекислого газа
Ответы (1)
15. Артериальная кровь у человека течет А) в легочных артериях Б) легочных венах В) нижней полой вене Г) верхней полой вене 16. Из артерий верхней конечности для измерения АД используется артерия А) лучевая Б) локтевая В) плечевая Г) подмышечная 17.
Ответы (1)
Помогите расставить вырианты ответов к вопросам 1) переход О2 из легких в кровь, 2) переход О2 из крови в ткани, 3) переход СО2 из тканей в кровь, 4) переход СО2 из крови в легкие, 5) присоединение О2 к эритроциты, 6) отделение О2 от эритроцитов, 7)
Ответы (1)
1. гуморальная регуляция дыхания. 2 объясните функцию миндалин и анденоидов. 3 механизм вдоха. 4 дайте определения терминам: альевоелы, кашель, жизненная емкость легких 1 механизм выдоха. 2 нервная регуляция дыхания.
Ответы (1)
Главная роль дыхательной системы в организме а) перенос кровью кислорода б) перенос кровью углекислого газа в) снабжение крови кислородом и удаление из нее углекислого газа г) снабжение крови углекислым газом
Ответы (1)