Задать вопрос
20 января, 10:22

Клесты - обитатели еловых лесов - выводят птенцов зимой. Вспомните, как размножаются ель и сосна в ваших лесах. Сделайте вывод о том, почему поведение клестов отличается от поведения других птиц.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:47
    0
    Ель и сосна размножаются семенами, которые находятся в шишках. Созревание семян происходит приблизительно к февралю. К этому времени шишки раскрываются и становятся доступными для птиц. Птицы переходят к размножению только тогда, когда уверены, что им хватит корма, чтобы выкормить птенцов. Основная пища клестов это семена, которые они добывают из шишек ели и сосны. В это же время у них практически нет конкурентов по пище, так большинство птиц улетело на зимовку, а животные, такие как белки еще спят. Именно поэтому клесты выводят потомство зимой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Клесты - обитатели еловых лесов - выводят птенцов зимой. Вспомните, как размножаются ель и сосна в ваших лесах. Сделайте вывод о том, ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы