Задать вопрос

В чем заключаются принципиальные различия клеток живых организмов, относящихся к различным царствам природы?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:28
    0
    Клетки организмов, которые принадлежат к различным царствам, имеют различное строение и характерные признаки, которые имеются только в представителей этого царства. Но не все клетки имеют черты, которые определяют организм. Например - наличие хлоропластов. Раньше считалось, что наличие хлоропластов в клетке - характерно только для царства растений. Но некоторые животные также способны к фотосинтезу. Например - морской слизень или эвглена зелёная. Те или иные особенности могут повторятся у представителей другого царства, поэтому есть несколько критериев для определения принадлежности организма к царству.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем заключаются принципиальные различия клеток живых организмов, относящихся к различным царствам природы? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В основе систематики лежит: а. Изучение многообразия живых организмов б. Изучение строения живых организмов в. Распределение живых организмов по группам на основе сходства и родства г. Изучение ископаемых видов живых организмов
Ответы (1)
Животный мир Земли представлены множежеством разнообразных живых существ. Укажите какие из нижеперечисленных организмов относят к царствам: а) Растений б) Грибов в) Животных г) Бактерий 1. Трутовик 2. Гепард 3. львиный зев 4. куколка майского жука 5.
Ответы (1)
Доказательством симбиотической теории происхождения ядерных организмов может служить 1) сходство в строении клеток доядерных и ядерных организмов 2) сходство в строении митохондрий и пластид клеток ядерных организмов с некоторыми доядерными
Ответы (1)
1) О чём свидетельствует сходство состава и строения клеток всех живых организмов? 2) Какие вещества встречаются в клетках живых организмов и отсутствуют в телах неживой природы? 3) Почему организмы растут и размножаются? 4) Разрешите спор учеников.
Ответы (1)
Ответьте на 1 из вопросов: Почему организмы растут и размножаются? какие вещества встречаются в клетках живых организмов и отсутствуют в телах неживой природы? Очём свидетельствует сходство состава и строения клеток всех живых организмов?
Ответы (1)