Задать вопрос
26 августа, 13:50

Благодаря какой форме отбора сохранились в природе кистепёрые рыбы?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:05
    0
    Существует две основные формы отбора. Это естественный отбор и искусственный отбор. Искусственный отбор создали люди для выведения новых видов животных и растений. Естественный отбор обеспечивается самой природой. Все слабые организмы вымирают. Когда появляются более сильные организмы с новыми приспособлениями и полезными мутациями, то шансов на выживания у них больше чем у сородичей, у которых таких мутаций не появилось. Кистепёрые рыбы сохранились именно благодаря естественному отбору, так как они смогли приспособится к окружающей среде.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Благодаря какой форме отбора сохранились в природе кистепёрые рыбы? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Благодаря какой форме отбора сохраняются в современной природе кистепёрые рыбы?
Ответы (1)
В океанических водах у берегов Африки сохранилось одно из древнейших животных - кистепёрая рыба латимерия. Это пример проявления: 1) Стабилизирующего отбора 2) Дизруптивного отбора 3) Искусственного отбора 4) Движущего отбора
Ответы (1)
Наряду с двумя основными формами естественного отбора (движущий и стабилизирующий), учёные выделяют ещё третью форму отбора - дизруптивную, или разрывающую. Этот отбор направлен против особей со средним значением признака.
Ответы (1)
1. Объясните, какое значение имеет формма тела рыбы. 2. Какие бывают причины разной окраски тела рыбы на брюшной и спинной сторонах. 2. Как расположена чешуя на теле рыбы? Какое значение это имеет для жизни рыбы в воде? 4.
Ответы (1)
Многообразие видов в природе возникло в процессе чего: а) эволюции; б) индивидуального развития организмов; в) естественного отбора; г) искусственного отбора.
Ответы (1)