Задать вопрос

Почему навоз рекомендуется вносить при осенней обработке почвы, а минеральные удобрения перед посевом семян?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:43
    0
    Навоз обычно вносят в почву осенью еще в теплую пору, когда урожай уже собран. В это время его активно перерабатывают черви и бактерии. Так получается чёрнозем. Это очень полезно для почвы и растений. К тому же, одного удобрения навозом хватает на 3 года. Минеральные удобрения вносят в почву непосредственно перед посадкой. Они не перерабатываются, а уже готовы к поглощению растениями. Если вносить удобрения осенью, то за осень и весну минеральные удобрения уйдут глубоко вместе с дождевой водой, что не улучшит качество растений.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему навоз рекомендуется вносить при осенней обработке почвы, а минеральные удобрения перед посевом семян? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Почему навоз рекомендуется вносить при осенней обработке почвы, а минеральные удобрения - перед посевом семян или в период роста в виде подкормок?
Ответы (1)
необходимо ли вносить фосфорные удобрения в почву осенью, перед наступлением зимы, вместе с навозом? А) да, потому что это соли, растворимые в воде и хорошо усвояемые растениями только зимой.
Ответы (1)
дать краткие ответы на вопросы: а) какие условия необходимы для прорастания семян? б) какова роль воды в процессе прорастания? в) почему семена нужно высевать в рыхлую почву? г) почему перед посевом семян нужно всхожесть?
Ответы (1)
Источником углерода для ромашки аптечной является: углекислый газ кислород дождевая вода минеральные удобрения клубеньковые бактерии перегной почвы органические удобрения органические вещества из пищи роса
Ответы (1)
Задача 16. Источники углерода Источником углерода для одуванчика лекарственного является: кислород углекислый газ дождевая вода органические удобрения перегной почвы органические вещества пищи минеральные удобрения клубеньковые бактерии
Ответы (1)