Задать вопрос
12 мая, 21:13

Чем отличается современная система животного мира от системы К. Линнея

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:24
    0
    Система животного мира К. Линнея была искусственной, так как в ее основу был положен только один признак - строение кровеносной системы. Кроме того, его система построена по принципу от высших к низшим, то есть не в эволюционном порядке. Современная система животного мира учитывает родство организмов, то есть является естественной, и основывается на эволюционном развитии мира.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем отличается современная система животного мира от системы К. Линнея ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Чем отличается современная система животного мира от системы Линнея?
Ответы (1)
Выпишите нужные номера органов и функций каждой системы. Нервная система и органы чувств: Кровеносная система: Система органов опоры и движения: Пищеварительная система: Дыхательная система: Выделительная система: Органы и функции систем органов 1.
Ответы (1)
У каких животных впервые появилась ... 1) Дыхательная система 2) Кровеносная система 3) Нервная система 4) Пищеварительная система 5) Выделительная система 6) Половая система
Ответы (1)
1. Какое значение имели труды К. Линнея и Ч. Дарвина для развития зоологии? 2. Какова роль академических экспедиций в изучении животного мира России?
Ответы (1)
Соотнесите особенности строения кровеносной системы и животного, для которого они характерны: А) Двухкамерное сердце и 1 круг кровообращения Б) Двухкамерное сердце и незамкнутая кровеносная система В) Трёхкамерное сердце и 2 круга кровообращения Г)
Ответы (1)