Задать вопрос
19 февраля, 15:14

Чем отличается современная система животного мира от системы Линнея?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:46
    0
    Учитывая, что научные знания требуют именования вещей, Линней систематически перечисляет, называет и классифицирует большинство живых видов, известных в то время, основываясь на своих собственных наблюдениях, а также наблюдениях своей сети корреспондентов. Номенклатура, которую он затем устанавливает, и иерархия классификаций по классу, роду, порядку, виду и разнообразию, навязывается в девятнадцатом веке в качестве стандартной. Эта система, называемая искусственной, рассматривает в качестве классификации признаков состав цветка, количество тычинок и пестиков. Согласно этим критериям растения были разделены на 24 класса, отряды, роды и виды. Впоследствии система Линнея была улучшена.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем отличается современная система животного мира от системы Линнея? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Чем отличается современная система животного мира от системы К. Линнея
Ответы (1)
Выпишите нужные номера органов и функций каждой системы. Нервная система и органы чувств: Кровеносная система: Система органов опоры и движения: Пищеварительная система: Дыхательная система: Выделительная система: Органы и функции систем органов 1.
Ответы (1)
У каких животных впервые появилась ... 1) Дыхательная система 2) Кровеносная система 3) Нервная система 4) Пищеварительная система 5) Выделительная система 6) Половая система
Ответы (1)
1. Какое значение имели труды К. Линнея и Ч. Дарвина для развития зоологии? 2. Какова роль академических экспедиций в изучении животного мира России?
Ответы (1)
Соотнесите особенности строения кровеносной системы и животного, для которого они характерны: А) Двухкамерное сердце и 1 круг кровообращения Б) Двухкамерное сердце и незамкнутая кровеносная система В) Трёхкамерное сердце и 2 круга кровообращения Г)
Ответы (1)