Задать вопрос

Дайте определение следующим понятиям вид и популяция

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:20
    0
    Виды и популяция - это два основных уровня классификации организмов в экологии. Другие более высокие уровни классификации включают сообщество и экосистему. Вид и популяция состоят из особей подобного типа. Основное различие между видами и популяцией в том, что вид представляет собой группу подобных особей, которые скрещиваться друг с другом, в то время как популяция состоит из особей определенного вида, в конкретном регионе в определенное время. Любая популяция может включать генетические вариации среди популяции и между другими популяциями одного и того же вида.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дайте определение следующим понятиям вид и популяция ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1 Вид-это биосистема. Как вы обоснуете подобное утверждение? 2 Докажите, что популяция является формой существования вида и элементарной единицей эволюции. 3 Популяция-это биосистема.
Ответы (1)
расположите группы организмов в порядке возрастания тексонов 1) вид 2) экологическая популяция 3) географическая популяция 4) подвид
Ответы (1)
Что будет, если в системе "хищник - жертва" хищник получит эволюционные преимущества: а) популяция хищника неограниченно увеличится; и) численность хищника будет сохраняться на постоянном уровне; в) в изолированной экосистеме хищники вымрут.
Ответы (1)
Дайте определение понятия "популяция".
Ответы (1)
1. Чем является вид для эволюции? 2. Назовите основные различия между видами и выделите главное. 3. Может ли изменение рельефа повлиять на видообразование? 4. Как соотносятся между собой понятия "вид" и "популяция"?
Ответы (1)