Задать вопрос

Меры обработки почвы

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:50
    0
    Почву обрабатывают для улучшения урожая. Фермеры истощают землю постоянными посевами и сборами урожая. По этому приходится обрабатывать поля. Землю орошают, перекапывают, удаляют мусор, который не сможет сгнить. Также используют удобрения. В них нет ничего вредного и опасного для людей и животных, но только в том случаи, если их используют правильно. Некоторые фермеры дают полям "отдохнуть" год или два, чтобы земля восстановилась и принесла намного больше урожая чем при ежегодной эксплуатации полей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Меры обработки почвы ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) какие почвы называют структурными2) какие почвы называют бесструктурными3) какие почвы называются подзолистыми4) из каких веществ состоит почва
Ответы (1)
1. К какой природе можно отнести почву? 2. Из чего состоит почва? 3. Что растения получают из почвы? 4. Что влияет на плодородие почвы? 5. Благодаря чему перегной превращается в соли, необходимые для питания растений? 6. Почва - это ... 7.
Ответы (1)
Что НЕ происходит с пищей в пищеварительной системе? 1. Обеззараживание 2. Химической обработки 3. Биологического окисления 4. Механической обработки
Ответы (1)
2) Какие выводы можно сделать из следующих факторов: а) дождевые черви избегают сухой почвы и всегда держатся во влажной, б) на поверхности почвы дождевые черви выползают ночью или днем после дождя?
Ответы (1)
Чем здоровая почва отличается от больной? Как определить состояние почвы? может ли почва противостоять негативным воздействием? Как называют такое свойство почвы?
Ответы (1)