Задать вопрос

В какую эру появились живые организмы

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:14
    0
    Первые живые организмы зародились во время архейской эры. Это случилось примерно 4 млрд лет назад. Установить первый организм, который появился на планете, невозможно. Всё из-за некоторых факторов. Мы не сможем точно определить самый древний организм. Возможно он не найден или не сохранился. К тому же, зарождение жизни - это очень длительный процесс, который протекал миллионы лет. Жизнь не зародилась в один момент. Но сейчас нам известно, что первыми на нашей планете могли быть цианобактерии и археи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В какую эру появились живые организмы ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Какое из утверждений наиболее правильно? А. Все живые организмы обладают одинаково сложным уровнем организации. Б. Все живые организмы обладают высоким уровнем обмена веществ. В. Все живые организмы одинаково реагируют на окружающую среду. Г.
Ответы (1)
1. Выберите правильные утверждения: а) все живые организмы состоят из клеток. б) кровеносную систему имеют все организмы. в) одноклеточные организмы дышат всей поверхностью тела. г) органы дыхания впервые появились у гидры.
Ответы (1)
1) Почему разнообразные живые организмы неравномерно распределены по планете? 2) Почему разнообразные живые организмы обитают в разных природных зонах? 3) Почему разнообразные живые организмырасполагаются ярусами в одном и том же лесу или приду?
Ответы (1)
Выберите верное утверждение. А. Живые организмы имеют черты приспособленности к среде обитания. Б. Первые живые организмы появились на суше. 1) Верно только А. 2) Верно только Б. 3) Оба утверждения верны. 4) Оба утверждения неверны.
Ответы (1)
Когда в процессе эволюции произошел выход позвоночных животных на сушу? 1. в палеозойскую эру 2. в мезозойскую эру 3. в девонском периоде 4. в силурийском периоде
Ответы (1)