Задать вопрос
18 декабря, 10:22

1. В чем сходство и различие дыхательной системы рыб и человека?2. В чем сходство и различие дыхательной системы рыб и насекомых?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:44
    0
    Есть два главных сходства дыхательной системы рыб и человека. Первое сходство состоит в том что у рыб всех видов в дыхании принимает участие кожа так же как и у человека (эпидермис берет участие в дыхании). Второе сходство - в процессе дыхания, как у рыб так и у человека, берёт участие кровеносная система которая приносит венозную кровь, и отводит уже артериальную кровь. Различие состоит в самих органах дыхательной системы

    У рыб дыхательная система представлена жабрами и дополнительным органом дыхания служит плавательный пузырь.

    Дыхательная система большинства насекомых представлена множеством воздухоносных трубок - трахей, пронизывающих всё тело и опутывающих органы. Именно строение самой дыхательной системы есть отличием
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. В чем сходство и различие дыхательной системы рыб и человека?2. В чем сходство и различие дыхательной системы рыб и насекомых? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Орган дыхательной системы, согревающий, увлажняющий и обеззараживающий воздух ... 2. Орган дыхательной системы, отвечающий за формирование звука ... 3. Воздухоносный путь, состоящий из хрящевых полуколец ... 4. Легочные пузырьки ... 5.
Ответы (1)
1) Покров тела земноводных и рыб? 2) Скелет земноводных и рыб? 3) Мускулатура земноводных и рыб? 4) Пищеварительная система земноводных и рыб? 5) Дыхательная система земноводных и рыб? 6) Кровеносная система земноводных и рыб?
Ответы (1)
1) Какие ароморфозы в нервной, кровеносной, дыхательной системе и опорно-двигательной системах привели к появлению земноводных? 2) Какие ароморфозы в нервной, кровеносной, дыхательной и половой системах привели к появлению пресмыкающихся?
Ответы (1)
Тело покрыто костной чешуей: а) только у хрящевых рыб б) только у костных рыб в) у всех рыб, за редким исключением У рыб глаза всегда открыты, потому что у них: а) веки срослись и превратились в прозрачную оболочку б) веки отсутствуют в) веки
Ответы (1)
Газообмен в тканях животных осуществляют специализированные клетки: а. пищеварительной системы в. кровеносной системы с. дыхательной системы д. нервной системы.
Ответы (1)