Задать вопрос

В состав хромосомы входят 1) ДНК и белок, 2) ДНК и РНК, 3) РНК и белок, 4) белок и АТФ

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:57
    0
    ДНК и белок составляют структуру хромосом. Хромосомы - это сложно упакованные цепочки ДНК. Они играют важную роль в размножении при переносе генетической информации. Сложная структура хромосом необходима для уменьшения вероятности повреждение или изменения ДНК. Хромосомы передаются при половом и бесполом размножении. Материнский и отцовский организм передают потомству по половине хромосомного набора. Например - человек получает по 23 хромосомы от материнского и отцовского организма. При делении клетки, количество хромосом удваивается и половина передается новой клетке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В состав хромосомы входят 1) ДНК и белок, 2) ДНК и РНК, 3) РНК и белок, 4) белок и АТФ ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Фосфорная кислота входит в состав А) днк, рнк, жиров Б) днк, белков, атф, В) аминокислот, атф, рнк, Г) днк, рнк, атф
Ответы (1)
1) Нуклеотид РНК состоит из: 2) Напишите цепь ДНК, комплементарную показанной цепи и-РНК: ААГ-УЦУ-ЦГА-ТЦУ 3) Если фрагмент ДНК имеет строение ГАТ-ЦГА-ТЦТ, то образовавшаяся в результате считывания и-РНК будет состоять из: 4) Если в молекуле ДНК
Ответы (1)
1. Нахождение в клетке ДНК и РНК 2. Нахождение в ядре ДНК и РНК 3. Состав нуклеотида ДНК и РНК 4. Строение нуклеотида ДНК и РНК т. е. сравнительная характеристика
Ответы (1)
1. Какие азотистые основания входят в состав ДНК?2. Что является мономером нуклеиновых кислот3. Какой моносахарид входит в состав нуклеотида дезоксирибонуклеиновой кислоты?4. Какое азотистое основание не входит в сотав нуклеотидов РНК5.
Ответы (1)
Допишите определения, используя приведенный ниже перечень понятий Синтез ДНК по матрице ДНК - это ___. Синтез белка по матрице РНК - это ___. Синтез РНК по матрице ДНК - это ___. Синтез ДНК по матрице РНК - это ___.
Ответы (1)