Задать вопрос

У матери 1 группа крови, у отца 3. Какая группа крови будет у детей?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:03
    0
    Мать с 1 группой крови - ОО

    Отец с 3 группой крови - ВО или ВВ, рассмотрим оба варианта

    1. ОО * ВО 2. ОО * ВВ

    ВО (3 группа крови) ОО (1 группа крови) ВО (3 группа крови) ВО (3 группа крови)

    Таким образом в первом случае 50% что будут дети с первой группой крови и 50% что у детей будет третья группа крови.

    Во втором случае в 100% у детей будет третья группа крови.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У матери 1 группа крови, у отца 3. Какая группа крови будет у детей? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
У матери вторая (А) группа крови, у ребенка - третья (В). Группа крови отца неизвестна. Чью кровь отца или матери можно перелить ребенку? Можно ли перелить кровь отца, не определяя ее группу?
Ответы (1)
Мужчина, у отца которого была первая группа крови, а у матери - третья группа крови, имеет третью группу крови. Он женится на женщине с четвёртой группой крови. Какова вероятность того, что от этого брака родится ребенок с третьей группой крови?
Ответы (1)
У отца 2 группа крови, у матери 3 группа крови. Первый ребенок имеет 1 группу крови. Какие группы крови могут быть у наследующих детей?
Ответы (1)
у отца 4 группа крови т отрицательный резус у матери 1 группа крови и положительный резус. определить генотип родителей возможные генотипы и фенотипы детей их группа крови и резус фактор
Ответы (1)
У мужа группа крови 0 у его жены группа крови А, у отца жены группа крови 0. Какова вероятность, что дети у них будут с группой крови 0 и с группой крови А?
Ответы (1)