Задать вопрос

Почему научные названия видов состоят из двух слов и даются на латинском языке?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:43
    0
    Научные названия всех видов состоят из двух слов. Первое из них - название рода. Его могут иметь сразу несколько представителей, так как оно дается наиболее похожим друг на друга организмам, но имеющим отличия. Второе слово обозначает вид. Не бывает двух видов абсолютно похожих друг на друга. Видовое имя необходимо, для того, чтобы отличать их отличать. Такая система имен называется бинарной номенклатурой, и ввел ее Карл Линней.

    Научные названия даются на латинском, потому что из него произошли многие современные языки. Ученые как бы отдают дань истории. При этом, они все говорят на латинском, чтобы любой ученый, из любой страны мог их понять.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему научные названия видов состоят из двух слов и даются на латинском языке? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В результате длительной конкуренции двух видов растений скорее всего произойдет следующее событие: а) вымирание одного из видов; б) вымирание обоих видов; в) прогрессивная эволюция обоих видов; г) эволюция одного из видов.
Ответы (1)
Плавательный пузырь имеется у рыб: 1) всех видов; 2) всех видов, кроме хрящевых и рыб, ведущих придонный образ жизни; 3) всех видов, кроме хрящевых и некоторых костных рыб; 4) всех видов, кроме костно-хрящевых.
Ответы (1)
Правило конкурентного исключения Гаузе справедливо 1) для двух видов с различными потребностями в стабильных условиях 2) для двух видов с различными потребностями в нестандартных условиях 3) для двух видов с одинаковыми потребностями в стабильных
Ответы (1)
Ризоиды1) состоят из разных клеток 2) состоят из одинаковых клеток3) не имеют тканей4) состоят из различных тканей
Ответы (1)
Число видов тРНК соответствует числу кодонов и равно 61. почему число видов тРНК больше, чем видов аминокислот, встречающихся в белках?
Ответы (1)