Задать вопрос

паук домашнее или дикое животное

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:11
    0
    Паук - это дикое животное. Паук отличается от насекомых тем, что имеет восемь лап, лишен антенны и жевательных частей. В отличие от насекомых, тело которых образовано из трех сегментов (голова, грудная клетка, брюшная полость), паук состоит только из двух частей: головогрудь, производная от слияния головы и груди, и живот. На сегодняшний день зарегистрировано 110 семейств и около 42 000 видов пауков. Паук занимает почти все биотопы на всех континентах планеты, за исключением антарктической зоны, очень больших высот и океанов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «паук домашнее или дикое животное ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Ланцетник-это 1) низшее хордовое животное, живущее только в морской воде 2) низшее хордовое животное, живущее в морской и речной воде 3) высшее хордовое животное, живущее только в морской воде 4) высшее хордовое животное, живущее в морской и речной
Ответы (1)
найдите животных о которых идет речь 1) первое домашнее животное предком которого является волк - 1) шакал 2) собака 3) лошадь 4) шелкопряд 5) шмель 6) медоносная пчела 7) зебра 8) капустница 2) животное появившиеся в результате одомашнивания
Ответы (1)
Наблюдения за поведением паука показывают, что он выскакивает из своего укрытия, если в паутине находиться муха средней величины; если попадается маленькая мушка, паук не обращает на нее внимания. Объясните, как паук узнает о величине своей жертвы.
Ответы (1)
18. Определите потребителя первого порядка в пищевой цепи: хлебные злаки → шведская муха → паук → землеройка → горностай: а) горностай, б) хлебные злаки, в) паук, г) шведская муха.
Ответы (1)
Биологическая задача. Паук-крестовик твёрдую пищю есть не может. но его жертвы-насекомые имеют твёрдый хитиновый покров. Каким образом паук всё же питается насекомыми?
Ответы (1)