Задать вопрос

Экологические факторы действуют на живые организмы: 1. одновременно и совместно с друг другом. 2. одновременно и изолировано друг от друга. 3. совместно с друг другом, но в определенной последовательности. 4. изолировано друг от друга и в определенной последовательности

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:30
    0
    Действие экологических факторов на живые организмы различно. Некоторые из них сильны и влияют на большинство процессов, а другие отвечают слабому действию и имеют узкую специальность.

    Существует зависимость - "взаимодействие факторов", которая характеризует закономерность действия одного фактора от силы и сочетания одновременно действующих других факторов. Т. е. экологические факторы действуют на организмы одновременно и совместно. При этом следует помнить, что ни один из них не может быть заменён, т. к. факторы действуют вкупе. Ещё одной особенностью является, что в зависимости от процесса факторы могут действовать в определённой последовательности.

    На основании выше перечисленного выбираем ответы # 1, 3.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Экологические факторы действуют на живые организмы: 1. одновременно и совместно с друг другом. 2. одновременно и изолировано друг от друга. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. НЕ является обязательным структурным компонентом клетки А) клеточная мембрана Б) ядро В) генетический материал Г) цитоплазма 2. Воспаление среднего уха называют: А) катарактой Б) отитом В) циститом Г) ринитом 3.
Ответы (1)
1. Какое из утверждений наиболее правильно? А. Все живые организмы обладают одинаково сложным уровнем организации. Б. Все живые организмы обладают высоким уровнем обмена веществ. В. Все живые организмы одинаково реагируют на окружающую среду. Г.
Ответы (1)
1) Почему разнообразные живые организмы неравномерно распределены по планете? 2) Почему разнообразные живые организмы обитают в разных природных зонах? 3) Почему разнообразные живые организмырасполагаются ярусами в одном и том же лесу или приду?
Ответы (1)
Экологические факторы живой природы: Экологические факторы неживой природы: 1. Влажность почвы. 2. Температура воздуха. 3. Травоядность. 4. Слой опавших листьев. 5. Мороз. 6. Солнечный свет. 7. Зерноядность. 8. Град. 9. Суховей. 10. Насекомоядность.
Ответы (1)
1. Выберите правильные утверждения: а) все живые организмы состоят из клеток. б) кровеносную систему имеют все организмы. в) одноклеточные организмы дышат всей поверхностью тела. г) органы дыхания впервые появились у гидры.
Ответы (1)