Задать вопрос
30 июня, 19:09

Объяснить механизм фотосинтеза

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:19
    0
    Фотосинтез - это сложный биохимический процесс. Объяснить его можно более точно применяя множество химических формул. Но этим занимаются химики и биологи. Мы же должны понять сам принцип фотосинтеза. Он протекает в хлоропластах. Разделяют две фазы процесса. Это световая и темновая фаза. Во время световой фазы происходит поглощение неорганических веществ и создание глюкозы. В темновую фазу происходит образование АТФ. АТФ - это источник энергии для процессов жизнедеятельности клетки. АТФ образуется при окислении глюкозы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объяснить механизм фотосинтеза ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. В каких клетках происходит процесс фотосинтеза? 2. Какой газ поглощается в процессе фотосинтеза? 3. Какой газ выделяется? 4. Что происходит с органическими веществами? 5. При каком условии происходит процесс фотосинтеза? 6.
Ответы (1)
Как связаны между собой проблемы фотосинтеза и обеспечения продовольствием населения Земли? Объясните, почему в процессе фотосинтеза используются углекислый газ и вода и укажите что служит источником побочного продукта фотосинтеза, т.
Ответы (1)
Сколько клеток, и с каким набором хромосом образуется в процессе митоза? Как называется механизм образования клеток при бесполой форме размножения? Как называется механизм образования клеток при половой форма размножения?
Ответы (1)
1. гуморальная регуляция дыхания. 2 объясните функцию миндалин и анденоидов. 3 механизм вдоха. 4 дайте определения терминам: альевоелы, кашель, жизненная емкость легких 1 механизм выдоха. 2 нервная регуляция дыхания.
Ответы (1)
Каков механизм образования свободного кислорода в результате фотосинтеза у зеленых растений? в чем биологическое и экологическое значение этого процесса
Ответы (1)