Задать вопрос
28 января, 22:14

У дрозофилы серая окраска тела доминирует над черной, нормальные крылья - над загнутыми. Скрещиваются две серые мухи с нормальными крыльями. Потомство F1 фенотипически единообразно - с серым телом и нормальными крыльями. Каковы возможные генотипы скрещиваемых особей и потомства?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:24
    0
    Генотипы родительских особей: ААВВ х ААВВ,

    генотип потомства, то есть F1=ААВВ

    У F1 серая окраска и нормальные крылья. Значит: ААВВ
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У дрозофилы серая окраска тела доминирует над черной, нормальные крылья - над загнутыми. Скрещиваются две серые мухи с нормальными ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
У дрозофилы серая окраска тела и нормальные крылья - доминируют, а черное тело и зачаточные крылья - рецессивны. При скрещивании двух серых мух с нормальными крыльями получено потомство, все особи которого были серыми и имели нормальные крылья.
Ответы (1)
При скрещивании мух дрозофил, имеющих нормальные крылья, получено потомство из 200 особей. Среди них мух с нормальными крыльями было 150, а остальные имели зачаточные крылья.
Ответы (1)
и скрещивании мух дрозофил, имеющих нормальные крылья, получено потомство из 80 особей. Среди них мух с нормальными крыльями было 60, а остальные имели зачаточные крылья.
Ответы (1)
У дрозофилы нормальные крылья-доминантный признак, загнутые - рецессивный. Каким будет потомство от анализирующего скрещивания: 1. гомозиготной особи с нормальными крыльями; 2. гетерозиготной особи с нормальными крыльями; 3.
Ответы (1)
У дрозофил серая окраска тела доминирует над черной, а нормальная форма крыльев над скрученной. При скрещивании между собой серых мух с нормальными и скрученными крыльями одна четверть потомства имела черное тело.
Ответы (1)