Задать вопрос

Опишите зависимость, которая существует между продолжительностью жизни и длительностью полового созревания и беременности у млекопитающих и человека.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:10
    0
    У млекопитающих и человека прямая зависимость продолжительности жизни от длительности полового созревания и беременности: обычно продолжительность жизни превышает дорепродуктивный период онтогенеза в 5-8 раз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Опишите зависимость, которая существует между продолжительностью жизни и длительностью полового созревания и беременности у млекопитающих и ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Живорождение развито: а) у всех млекопитающих; б) у всех млекопитающих, кроме яйцекладущих; в) у большинства млекопитающих, кроме яйцекладущих и сумчатых. 2.
Ответы (1)
Какая зависимость существует между частотой сердечных сокращений и продолжительностью жизни животного? Какие три фазы в работе сердца характерны для одного сердечного сокращения у млекопитающих?
Ответы (1)
Выберите правильные утверждения: А) теплокровность характерна не только для млекопитающих; Б) у всех млекопитающих одна пара млечных желез; В) никто, кроме млекопитающих животных, не вскармливает своих детенышей молоком;
Ответы (1)
Среди позвоночных животных наружное ухо имеется а) только у млекопитающих б) у млекопитающих и птиц в) у млекопитающих, птиц и пресмыкающихся г) у млекопитающих и пресмыкающихся
Ответы (1)
1-опишите в 5-7 предложениях процесс беременности у млекопитающих с момента оплодотворения до момента рождения используя следующие понятия: специализированные органы, сперматозоид, яйцеклетка, оплодотворение, яичник, яйцевод, зигота, матка,
Ответы (1)