Задать вопрос

Русский ученый, открывший явление фагоцитоза

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:34
    0
    Мечников.

    В 1908 году Нобелевской премией отметили его теорию фагоцитоза (защитная реакция организма при воспалениях), которая легла в основу иммунологии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Русский ученый, открывший явление фагоцитоза ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Соотнесите имена великих ученых с описанием их вклада в развитие знаний о человеке. Правильное соответствие укажите индексами (1-10). Учёный Вклад в развитие знаний о человеке Индекс 1. Авиценна Греческий учёный, который ввёл термин "организм" 2.
Ответы (1)
Почему явление фагоцитоза и пиноцитоза очень распространены у животных клеток и практически отсутствуют в растительных клетках и клетках грибов?
Ответы (1)
Явление фагоцитоза открыл
Ответы (1)
Среди приведенных утверждений подчеркните правильные. При оплодотворении: 1) происходит оплодотворение ядер и органоидов гамет; 2) принесенные сперматозоидом митохондрии активно размножаются; 3) яйцеклетка поглощает сперматозоид с помощью фагоцитоза;
Ответы (1)
Почему явления фагоцитоза и пиноцитоза очень распространены у животных клеток и практически отсутствуют в растительных клетках и клетках грибов
Ответы (1)