Задать вопрос

Число конечностей у наземных земноводных

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:47
    0
    У наземных земноводных две пары конечностей: передняя и задняя. Задние конечности длиннее передних, так как они служат толчковой силой для прыжка земноводных. Также на задних конечностях обычно развиваются кожные перепонки. На всех конечностях развито пять пальцев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Число конечностей у наземных земноводных ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Покров тела земноводных и рыб? 2) Скелет земноводных и рыб? 3) Мускулатура земноводных и рыб? 4) Пищеварительная система земноводных и рыб? 5) Дыхательная система земноводных и рыб? 6) Кровеносная система земноводных и рыб?
Ответы (1)
Млекопитающие, в том числе и человек, имеют особенности строения и функционирования дыхательной системы, по которой она отличаются от других наземных позвоночных: земноводных и пресмыкающихся.
Ответы (1)
Объясните, как приспособлены земноводные к жизни на суше и в воде. Назовите части тела лягушки. Каково их строение? Какое строение имеют конечности амфибий? Какую роль играет кожа в жизни земноводных? Как развиты у земноводных органы чувств?
Ответы (1)
К рудиментам относят 1) ушные мышцы человека 2) пояс задних конечностей кита 3) слаборазвитый волосяной покров на теле человека 4) жабры у эмбрионов наземных позвоночных 5) многососковость у человека 6) удлиненные клыки у хищников Сходство
Ответы (1)
А1. Признаки, отличающие земноводных от других наземных позвоночных: а. расчленённые конечности и дифференцированный позвоночник, б. сердце с неполной перегородкой в желудочке, в. голая слизистая кожа и наружное оплодотворение, г.
Ответы (1)