Задать вопрос

1) Где начинаеться и заканчиваеться большой круг кровообращения?2) Где заканчиваеться малый круг кровообращения?3) Какие имеються клапоны и где они находяться?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:23
    0
    1) Большой круг кровообращения начинается в левом желудочке, а заканчивается в правом предсердии.

    2) Малый круг кровообращения начинается в правом желудочке, а заканчивается в левом предсердии.

    3) • Между предсердиями и желудочками есть створчатые клапаны. Между левым предсердием и левым желудочком находится двустворчатый клапан, а между правым предсердием и правым желудочком - трёхстворчатый клапан.

    • Так же существуют полулунные клапаны, расположенные у артерий, выходящих из сердца.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Где начинаеться и заканчиваеться большой круг кровообращения?2) Где заканчиваеться малый круг кровообращения?3) Какие имеються клапоны и ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Как отразилось на обмене веществ появления четырехкамерного сердца? Пользуясь схемой кровообращения, определите, в каком желудочке начинается большой круг кровообращения, малый круг кровообращения.
Ответы (1)
В какой половине сердца кровь венозная? От какой камеры сердца начинается малый круг кровообращения? По какому сосуду кровь движется от сердца к легким? От какой камеры сердца начинается большой круг кровообращения? Какая дуга аорты у птиц?
Ответы (1)
Что такое малый круг кровообращения, и что такое большой круг кровообращения?
Ответы (1)
Кровеносные сосуды, по которым кровь движется от сердца это а) Вены малого круга кровообращения б) Вены большого круга кровообращения в) артерии малого и большого кругов кровообращения г) капилляры малого и большого кругов кровообращения
Ответы (1)
Объясните большой и малый круг кровообращения Земноводных (откуда и куда поступает артериальная, венозная или смешанная кровь)
Ответы (1)