Задать вопрос

Поясните, в чем основное отличие растительной клетки от животной.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:14
    0
    Для растительных клеток характерно наличие клеточной стенки и хлоропластов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поясните, в чем основное отличие растительной клетки от животной. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Каковы основные части клетки? 2. Объясните, есть ли у старой сосны и дуба образовательные ткани? 3 Поясните, в чём основное отличие растительной клетки от животной? 4 Укажите различие между соединительной тканью и эпителиальной?
Ответы (1)
С помощью цифр, данных в списке, укажите характерные признаки животных по отрядам: А - Хищные, Б - Парнокопытные, В-Приматы 1. Питаются животной пищей; 2. Питаются растительной пищей; 3. Питаются растительной и животной пищей; 4.
Ответы (1)
Выпишите нужные номера признаков. Хищные: Парнокопытные: Приматы: Признаки: 1. питаются животной пищей. 2. питаются растительной пищей. 3. питаются животной и растительной пищей. 4. зубы подразделяются на резцы, клыки и коренные. 5.
Ответы (1)
Какая клеточная стенка у животной клетки? Какие пластиды у животной и у растительной клетки?
Ответы (1)
Вставь в текст "Органоиды растительной клетки" пропущенные термины из предложенного перечня. Растения состоят из клеток. В центре молодой клетки, как и у других эукариотических организмов, имеется - (?).
Ответы (1)