Задать вопрос

Обмен веществ между клеткой и окружающей ее средой происходит через оболочку благодаря наличию в ней а) молекул липидов в) молекул углеводов б) многочисленных нор г) молекул нуклеиновых кислот

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:42
    0
    Обмен веществ происходит благодаря наличия многочисленных нор или отверстий в клетке, которые периодически раскрываются при необходимости поглощения или удаления переработанного вещества. У некоторых клетках есть отверстия, которые имеют определенные функции. Это либо поглощения, либо выделения, либо передача веществ в другую клетку. В процессе эволюции у некоторых клетках образовались аналоги ротового отверстия. Это имело важное значения для эволюционного процесса всех живых организмов и появления царства животных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Обмен веществ между клеткой и окружающей ее средой происходит через оболочку благодаря наличию в ней а) молекул липидов в) молекул ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Строение белков углеводов липидов? функции белков углеводов липидов? качественные реакции (уравнения реакций) белков углеводов липидов? применение белков углеводов липидов?
Ответы (1)
1. Комплекс Гольджи можно распознать Выберите один ответ: 1. По наличию разветвленной системы канальцев 2. По наличию микротрубочек 3. По наличию в нем двух субъедениц 4. По наличию в нем полостей и цистерн с пузырьками на концах 2.
Ответы (1)
Простейшие относятся к ядерным организмам благодаря: 1) наличию ядра в клетке 2) отстуствию мембраны в клетке 3) наличию множества клеток в теле 4) наличию цитоплазмы в клетке 5) наличию мембраны в клетке
Ответы (1)
В рибосомах происходит синтез молекул: 1) белка 2) углеводов 3) нуклеиновых кислот 4) липидов
Ответы (1)
Плазматическая мембрана состоит из молекул: 1. Липидов 2. Белков 3. Липидов, белков, углеводов 4. Липидов и белков
Ответы (1)