Задать вопрос

Какой вид транспорта в клетку идет с затратой энергии?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:14
    0
    Транспорт ионов идет в клетку с затратно энергией, потому что транспорт осуществляется молекулярными насосами, работа которых обеспечивается как правило энергией, выделяемой при АТФ, нужно много силы именно для этого процесса
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой вид транспорта в клетку идет с затратой энергии? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В основе фотосинтеза лежит: а) превращение энергии света в тепловую энергию б) превращение энергии света в энергию химических связей АТФ в) превращение тепловой энергии в энергию химических связей АТФ г) превращение энергии химических связей АТФ в
Ответы (1)
Клетки бывают ... - это клетки, которые содержат ядро. Так же клетки могут быть прокариотические - это ... Любая клетка сверху имеет ... Она состоит из: ... и ... Мембрана нужна для для транспорта веществ и ... В ней есть поры и они необходимы для ..
Ответы (1)
Жилки листа не выполняют функцию: а) фотосинтеза; б) транспорта органических веществ; в) опоры листа; г) транспорта минеральных веществ.
Ответы (1)
Хищничество - это форма взаимоотношений видов, при которой: 1) один вид угнетает другой; 2) один вид живёт за счёт другого; 3) один вид уничтожает другой; 4) один вид не влияет на другой.
Ответы (1)
Пути транспорта веществ в клетку через мембрану
Ответы (1)