Задать вопрос
25 июля, 17:11

Вода в работающем электрическом чайнике получила в процессе теплообмена от горячей спирали чайника количество теплоты Q1=500 Дж и одновременно отдала окружающей среде количество теплоты Q2=100 Дж. Как изменилась за это время внутренняя энергия воды?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:19
    0
    При нагревании тела его внутренняя энергия будет возрастать. При охлаждении тела его внутрення энергия будет уменьшаться. С нагревом и охлаждением тел неразрывно связан процесс теплопередачи.

    В данном случае вода получила - 500 Дж.

    Отдала - 100 Дж.

    В результате вода в процессе теплопередачи получила 500 - 100 = 400 Дж. На 400 Дж внутренняя энергия воды возросла.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вода в работающем электрическом чайнике получила в процессе теплообмена от горячей спирали чайника количество теплоты Q1=500 Дж и ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
В кастрюли находится горячая вода. С неё сняли крышку. При это начался процесс ... 1) теплообмена кастрюли с водой2) охлаждения воды при её испарении3) теплообмена кастрюли и окружающего воздуха4) теплообмена кастрюли и плиты, на которой она стоит
Ответы (1)
В электрическом чайнике мощностью 2 кВт нагрели 1 кг воды на 90 °С за 3,5 мин. Вычислите: а) работу тока, прошедшего через нагревательный элемент электрического чайника; б) количество теплоты, переданное от нагревательного элемента воде;
Ответы (1)
Телу при нагревании передано количество теплоты 100 дж. как изменилась при этом его внутренняя энергия? какое количество теплоты отдаст это тело, если при остывании его температура изменится на столько же градусов, что и при нагревании?
Ответы (1)
В процессе эксперимента внутренняя энергия газа увеличилась на 30 кДж, при этом он отдал окружающей среде количество теплоты, равное 10 кДж. Какую работу совершили над газом внешние силы
Ответы (1)
2. КПД туристического примуса 30%. Сколько в этом примусе сгорело бензина, если на нем вскипятили чайник с водой? Воды в чайнике было налить 1 кг, температура ее 20 ̊С. Масса медного чайника 200 г. Воды осталось в чайнике 950 г.
Ответы (1)