Задать вопрос
28 июня, 18:24

Телу при нагревании передано количество теплоты 100 дж. как изменилась при этом его внутренняя энергия? какое количество теплоты отдаст это тело, если при остывании его температура изменится на столько же градусов, что и при нагревании? как при остывании изименится его внутренняя энергия?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:38
    0
    Согласно 1 закону термодинамики: переданное телу количество теплоты Q идет на увеличение внутренней энергии U или на выполнение телом работы A: Q = ΔU + A.

    Так как тело не выполняет работу A = 0, то все количество теплоты Q идет на увеличение его внутренней энергии U: Q = ΔU.

    Q = 100 Дж.

    ΔU - ?

    Внутренняя энергия увеличилась на ΔU = 100 Дж.

    При остывании тела на такое же количество градусов, согласно закону сохранения энергии, тело отдаст 100 Дж тепловой энергии.

    При остывании внутренняя энергия тела уменьшится на 100 Дж.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Телу при нагревании передано количество теплоты 100 дж. как изменилась при этом его внутренняя энергия? какое количество теплоты отдаст это ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1. При остывании чугуна массой 4 т выделяется 54 МДж теплоты. На сколько градусов изменится температура чугуна? 2. Какое кол-во теплоты было получено газом, если его внутренняя энергия увеличилась на 0,5 МДж и при этом он совершил работу 300 кДж?
Ответы (1)
Какое кол-во теплоты отдаст кирпичная печь m=0,35 м. Если при ее остывании температура изменилась на 50 градусов С.
Ответы (1)
Было установлено, что при работе машины внутренняя энергия одной из алюминиевых деталей массой 2 кг повысилась на столько, на сколько увеличилась внутренняя энергия воды массой 800 г при нагревании её от 0 до 100 град. С.
Ответы (1)
Как изменится, или не изменится, объём идеального газа, если ему передано извне 500 кДж теплоты, а его внутренняя энергия уменьшилась на 500 кДж?
Ответы (1)
При остывании некоторой массы воды на 20 градусов Цельсий выделяется 12,6 кДж теплоты. Какое кол-во теплоты выделится при остывании этой воды на 10 градусов Цельсий?
Ответы (1)