Задать вопрос

Молоток нагревается и когда им бьют, например, по наковальне, и когда он лежит на солнце в жаркий летний день. Назовите способы изменения внутренней энергии молотка в обоих случаях?

+1
Ответы (1)
  1. Когда молотком ударяют по чему-либо, то его кинетическая энергия при ударе преобразуется в тепловую энергию, часть расходуется на силу трения при ударе. Тепловая энергия увеличивает внутреннюю энергию молотка и наковальни.

    Когда молоток нагревается от солнечных лучей, то на него воздействует инфракрасное излучение Солнца, это приводит к увеличению внутренней энергии посредством теплопроводности и роста средней температуры молотка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Молоток нагревается и когда им бьют, например, по наковальне, и когда он лежит на солнце в жаркий летний день. Назовите способы изменения ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Молоток массой 400 г. ударяет по гвоздю и забивает его в доску. Скорость молотка перед ударом равна 5 м/с, после удара - 0 м/с. Какова средняя сила удара молотка, если продолжительность удара 0,1 с?
Ответы (1)
В одном сосуде находится лёд при температуре 0 °С, в другом - такая же масса воды при температуре 0 °С. Внутренняя энергия воды 1) равна внутренней энергии льда 2) больше внутренней энергии льда 3) меньше внутренней энергии льда 4) равна нулю
Ответы (1)
Стальной ударник пневматического молотка массой 1,2 кг во время работы в течении 1,5 мин нагрелся на 20 градусов. ПОлогая, что на нагревание ударника пошло 40% всей энергии молотка, определите произведённую работу и мощнось, развиваемую при этом.
Ответы (1)
Средняя сила удара молотка массой 1 кг при ударе по гвоздю составляет 300 н. определите длительность удара если скорость молотка перед ударом 3 м с
Ответы (1)
Молотком, масса которого 0,8 кг, забивают небольшой гвоздь. В момент удара скорость молотка 5 м/с, после удара она принимает нулевое значение. Продолжительность удара 0,2 с. Найти среднюю силу удара молотка.
Ответы (1)