Задать вопрос

Два корабля идут с одинаковой скоростью. Первый - точно на запад. В каком направлении движется второй корабль, если наблюдателю, находящемуся на его палубе, кажется, что первый корабль неподвижен?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:01
    0
    Здесь приведен яркий пример так называемой "системы отсчета" Когда два тела движутся с одинаковой скоростью и в одном направлении, тогда принимается, что в это системе отсчета оба объекта неподвижны или стоят на месте. Здесь же явно такая система и ясно, что и второй корабль движется на запад.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два корабля идут с одинаковой скоростью. Первый - точно на запад. В каком направлении движется второй корабль, если наблюдателю, ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Шар движется со скоростью V и сталкивается с точно таким же шаром. Если второй шар перед столкновением был неподвижен, то после неупругого столкновения скорость их совместного движения будет равна?
Ответы (1)
Используя карту звездного неба на с. 138 учебника, выберите правильный ответ и отметьте его галочкой. Почему земному наблюдателю кажется, что звезды восходят и заходят? 1. Потому что они движутся вместе с небесным сводом. 2.
Ответы (1)
Корабль подплывает к пристани. Относительно каких тел пассажиры, стоящие на палубе этого корабля, находятся в движении? Как они могут судить об этом? Относительно каких тел они неподвижны?
Ответы (1)
Водоизмещение корабля, перевозящего. Водоизмещение корабля, перевозящего при осадке до ватерлинии 4000 т груза, равно 6·10 4 кН. Какова масса самого корабля?
Ответы (1)
На палубе судна имеется прямоугольная палуба размерами 10 на 15 м Сколько контейнеров может поместится на палубе, если контйнер представляет собой кубик длиной ребра 2 м
Ответы (1)