Задать вопрос

Что называется шкалой измерительного прибора

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:55
    0
    Шкала измерительного прибора-это отметки и цифры на отсчётном приборе, их очень много идут по порядку. Как раз измерительный прибор это и есть линейка. А также кроме этого есть устройство измеряющая вольтметры, амперметры, омметры и т. д. У измерительного прибора всего одна шкала, а иногда и несколько смотря какой. Но индикатором измерений служит одна стрелка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что называется шкалой измерительного прибора ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Вода единственное вещество, существующее в природе сразу в трёх агрегатных состониях. На этом свойстве воды основана работа широко известного измерительного прибора. Как называется этот прибор и в честь кого он назван?
Ответы (1)
1. Вода - единственное вещество, существующее в природе сразу в трех агрегатных состояниях. На этом свойстве воды основана работа широко известного измерительного прибора. Как называется этот прибор и в честь кого он назван?
Ответы (1)
Амперметр со шкалой на 5 А и сопротивлением 0,8 Ом зашунтирован для измерения тока большой величины. При измерении тока 70 А стрелка прибора показала 2,8 А. Определить сопротивление шунта.
Ответы (1)
Как связана погрешность измерения с ценой деления шкалы измерительного прибора
Ответы (1)
1. Как определить цену деления измерительного прибора? Приведите примеры измерительных приборов, применяемых в физике. 2. Почему трудно сломать твердое тело?
Ответы (1)