Задать вопрос
11 января, 07:20

в воде выше трение чем на воздухе?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:13
    0
    В произвольной неидеальной среде на движущееся в ней тело будет действовать сила лобового сопротивления (сила сопротивления движению), которая зависит от площади сечения, перпендикулярного потоку (воздуха или воды; одинаково); коэффициента лобового сопротивления (одинаково); плотности среды (для воды ρ = 1000 кг/м³; для воздуха ρ = 1,225 кг/м³); относительной скорости тела и потока (одинаково).

    Следовательно, из-за разности в плотности среды (k = 1000 / 1,225 = 816 р.) трение в воде значительно больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в воде выше трение чем на воздухе? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Яблоко лежало на столике движущегося вагона поезда. Неожиданно оно покатилось вперед по направлению движения поезда, это возможно, если ... A. поезд резко увеличил скорость Б. поезд резко затормозил B.
Ответы (1)
На какой высоте над поверхностью воды в бассейне глубиной Н нужно повесить лампочку, чтобы свет от нее шел в воздухе и в воде в одинаковое время? (скорость света в воде 225000 км/с, а воздухе 300000 км/с)
Ответы (1)
1. Примером продольной волны является а) звуковая волна в воздухе б) волна на поверхности моря в) радиоволна в воздухе г) световая волна в воздухе 2.
Ответы (1)
Определить плотность однородного тела, вес которого в воздухе Р=2,8 Н, а в воде P1=1,69 Н. Выталкивающей силой в воздухе пренебречь. Плотность воды 1000 кг/куб. м.
Ответы (1)
Звук взрыва, произведенного в воде вбизни поверхности, приборы, установленные на корабле и принимающие звук по воде, зарегистрировали на 45 с аньше, чем он пришел по воздуху.
Ответы (1)