Задать вопрос

Имеются 2 тела температура которых 25 и 75. Внутреняя энергия каждого из них будет уменьшаться в процессе теплопередачи между ними?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:00
    0
    Внутренняя энергия - это сумма кинетической энергии всех молекул тела.

    Есть два способа изменения кинетической энергии:

    1) Физическое воздействие на тело.

    2) Теплопередача.

    В нашем случае внутренняя энергия будет передаваться с помощью теплопередачи. Так как температура между телами разная, то она (температура) будет уравниваться. Следовательно температура и внутренняя энергия первого тела будет увеличиваться, а второго уменьшаться.

    Ответ: нет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Имеются 2 тела температура которых 25 и 75. Внутреняя энергия каждого из них будет уменьшаться в процессе теплопередачи между ними? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Одну холодную монету положили на ладонь, а вторую - энергично потёрли о ткань. Обе монеты нагрелись: 1) при совершении механической работы 2) в процессе теплопередачи 3) первая - процессе теплопередачи, вторая - при совершении механической работы 4)
Ответы (1)
Выбирите и ответьте правильное продолжение фразы. в процессе кристализации данного вещества. а. его внутреняя энергия не измена б. его температура уменьшаеться в. его внутреняя енергия уменьшаеться г. его температура увелич
Ответы (1)
При повышении температуры твёрдого (или жидкого) тела его внутренняя энергия увеличивается. Если температура твёрдого (или жидкого) тела понижается, то его внутренняя энергия 1) может только уменьшаться 2) не изменяется 3) может только увеличиваться
Ответы (1)
После того как ложку, имеющую комнатную температуру, опустят в горячий чай, внутренняя энергия 1) и ложки ичая начнет увеличиваться 2) и ложки, и чая начнет уменьшаться 3) ложки начнёт уменьшаться, а чая увеличиваться 4) ложки начнёт увеличиваться,
Ответы (1)
Во время обработки на токарном станке деталь нагревается. Как изменилась её внутренняя энергия? А. Уменьшилась за счёт теплопередачи Б. Увеличилась за счёт теплопередачи. В Увеличилась за счёт совершения работы. Г.
Ответы (1)