Задать вопрос
1 октября, 14:32

На сколько изменится расстояние между предметом и его изображением в плоском зеркале если предмет отодвинуть от зеркала на 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:02
    0
    Изменение расстояния между предметом и его изображением будет равно сумме расстояний между предметом и зеркалом и изображением и зеркалом:

    Sобщ = S1 + S2, где S1 = S2 = 10 cм.

    Sобщ = S1 + S2 = 10 + 10 = 20 cм.

    Ответ: Расстояние между предметом и его изображением увеличится на 20 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На сколько изменится расстояние между предметом и его изображением в плоском зеркале если предмет отодвинуть от зеркала на 10 см ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1) Расстояние между предметом и его изображением в плоском зеркале составило 140 см. Предмет отодвинут от зеркала на 25 см. Чему равно растояние от зеркала до предмета?2) Абсолютный показатель преломления некоторой среды равен 2.
Ответы (1)
Как изменится расстоние между свечой и ее изображением в плоском зеркале если свечу отодвинуть дальше от зеркала на 10 см?
Ответы (1)
Расстояние от предмета до плоскости зеркала равно 3,14 см. Найдите расстояние между предметом и его изображением в зеркале. Решение
Ответы (1)
Предмет находится на расстоянии 20 см от плоского зеркала. На каком расстоянии от предмета окажется его изображение если предмет отодвинуть на 10 см от зеркала?
Ответы (1)
5. Предмет расположен перед плоским зеркалом на расстоянии 25 см от него. Определить расстояние между предметом и его изображением в зеркале? Ответ дать в сантиметрах.
Ответы (1)