Задать вопрос

Цирковой артист при падении в сетку имел скорость 9 м/с. С каким ускорением и сколько времени происходило торможение, если до полной остановки артиста сетка огнулась на 1,5 м?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:32
    0
    V0 = 9 м/с.

    V = 0 м/с.

    S = 1,5 м.

    a - ?

    t - ?

    Ускорение артиста а при равноускоренном движении выразим по формуле: а = (V0² - V2) / 2 * S, где V0, V - начальная и конечная скорость артиста, S - путь при торможении.

    Так как артист в конце остановился V = 0 м/с, то формула примет вид: а = V0²/2 * S.

    а = (9 м/с) ²/2 * 1,5 м = 27 м/с².

    Время торможения артиста выразим по формуле: t = (V0 - V) / а = V0 / а.

    t = 9 м/с / 27 м/с² = 0,33 с.

    Ответ: ускорения артиста цирка составило а = 27 м/с², время торможения t = 0,33 с.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Цирковой артист при падении в сетку имел скорость 9 м/с. С каким ускорением и сколько времени происходило торможение, если до полной ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Цирковой артист массой 60 кг падает в натянутую сетку с высоты 4 м. С какой силой действует на артиста сетка, если она прогибается при этом на 1 м?
Ответы (1)
Цирковой артист массой 60 кг находится на высоте 10 м от натянутой сетки. Какова потенциальная энергия артиста относительно сетки и относительно арены цирка, если сетка натянута на высоте 12 м от уровня арены?
Ответы (1)
Цирковой артист массой 70 кг находится на высоте 15 м от натянутой сетки. Какова потенциальная энергия артиста относительно сетки? относительно арены цирка? (Сетка натянута на высоте 10 м от уровня арены.)
Ответы (1)
Артист прыгнул на сетку со скоростью 9 м/с до полной остановки сетка растянулась на 1.5 метр. найти ускорение торможения
Ответы (1)
Торможение автомобиля до полной остановки заняло время 5 с и происходило с постоянным ускорением 4 м/c в квадрате. Найдите тормозной путь.
Ответы (1)