Задать вопрос

как изменяется выталкивающая сила при переходе из реки в мое? 1 увеличивается 2 уменьшается 3 не из меняется 4 среди ответов нет правильного в сосуде находятся несмешивающиеся жидкости: вода, масло и бензин. В какой последовательности (сверху вниз) они расположены? 1 масло бензин вода 2 вода бензин масло 3 бензин вода масло 4 бензин масло вода

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:22
    0
    1) 1 увеличивается

    Выталкивающая сила или сила Архимеда определяется формулой: Fарх = ρ * g * V.

    Где ρ - плотность жидкости в которую погружено тело, g - ускорение свободного падения, V - объем погруженного в жидкость тела.

    Плотность речной воды ρр = 1000 кг/м^3, плотность морской воды ρм = 1030 кг/м^3. Поэтому выталкивающая сила в море увеличится.

    2) 4 бензин масло вода

    Определяющим фактором будет плотность вещества, с большей плотностью вещество будет тяжелее, а значит внизу.

    Плотность воды ρв = 1000 кг/м^3, плотность масла ρм = 850 кг/м^3, плотность бензина ρб = 750 кг/м^3.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «как изменяется выталкивающая сила при переходе из реки в мое? 1 увеличивается 2 уменьшается 3 не из меняется 4 среди ответов нет ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
В сосуде две несмешивающиеся жидкости. Общая высота 18 см, а массы их одинаковы. Какое давление они оказывают на дно сосуда, если эти жидкости вода и бензин?
Ответы (1)
В стакан налиты две несмешивающиеся жидкости - вода и сверху бензин. Высота каждого слоя 4 см. найти давление жидкости на высоте 1 см от дна сосуда.
Ответы (1)
Тело объём 40 см^3 погрузили в воду. Чему равна выталкивающая сила, действующая на тело? Чему будет равна выталкивающая сила, действующая на на это тело, если его погрузить керосин? Какова выталкивающая сила, действующая на это тело в воздухе?
Ответы (1)
Как изменится выталкивающая сила при переходе корабля из реки в море? Плотность речной воды 1000 кг/м^3, плотность морской воды 1030 кг/м^3. А) увеличится Б) уменьшится В) не изменится Г) нет правильного ответа
Ответы (1)
Давление внутри жидкости на одной и той же глубине ... А) сверху вниз больше, чем снизу вверх Б) сверху вниз меньше, чем вверх В) одинаково по всем направлениям
Ответы (1)