Задать вопрос
11 января, 02:23

Возможно ли, чтобы тело обладало внутренней энергией, но не обладало механической энергией? (варианты ответа) А) нет, потому что тела могут двигаться и находиться на какой-то высоте. В) нет, потому что молекулы в телах движутся всегда, значит, тело всегда обладает внутренней энергией и обладает механической энергией. С) возможно, если тело покоится на нулевом уровне потенциальной энергии (т. е его механическая энергия равна нулю). А внутренней энергией тело обладает, поскольку молекулы внутри его движутся при любой температуре. D) Возможно, потому что, тело не может обладать только механической энергией, а внутренней - нет, то такая ситуация невозможна. Поэтому, выбираем-возможно.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:29
    0
    В данном случае верным будет вариант С. Так как любое тело может находиться в состоянии покоя и иметь нулевую механическую энергию. При этом ни одно тело не может быть лишено внутренней энергии, так как все молекулы, из которых оно состоит, постоянно находятся в движении внутри тела.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Возможно ли, чтобы тело обладало внутренней энергией, но не обладало механической энергией? (варианты ответа) А) нет, потому что тела могут ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
В одном сосуде находится лёд при температуре 0 °С, в другом - такая же масса воды при температуре 0 °С. Внутренняя энергия воды 1) равна внутренней энергии льда 2) больше внутренней энергии льда 3) меньше внутренней энергии льда 4) равна нулю
Ответы (1)
Каким видом механической энергии обладает книга, лежащая на столе, относительно поверхности стола? a. Кинетической и потенцеальнойb. Потенцеальной с. Механическая энергия тела равна 0 (нулю) d. Кинетической.
Ответы (1)
Процесс диффузии происходит ... а. только в жидкостях и газов. b. только в жидкостях и твёрдых телах. с. в газах, жидкостях и твёрдых телах. d. только в газах и твёрдых телах.
Ответы (1)
1. Отличаются ли чем-нибудь молекулы твердого йода и молекулы газообразного йода. А. Не отличаются. Г. Молекулы твердого тела больше молекул газа. Б. Отличаются формой. Д. Молекулы твердого тела меньше молекул газа. В. Отличаются числом атомов. 2.
Ответы (1)
Полная механическая энергия движущегося тела в некоторый момент времени 34 Дж. Определите количество теплоты, выделившееся при торможении тела под действием силы трения, если его полная механическая энергия изменилась до значения 8 Дж.
Ответы (1)