Задать вопрос

Почему пуховая подушка мягкая

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:42
    0
    Наши ощущения зависит от давления, которое производит голова спящего на саму подушку. Это давление определяется как соотношение силы к площади соприкосновения головы спящего с подушкой. Получается, что мягкая подушка больше облегает вокруг головы, и этим увеличивает площадь соприкосновения. И тем меньше становится сила давления подушки на голову. Поэтому спящему кажется, что подушка мягкая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему пуховая подушка мягкая ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Почему пуховая куртка такая теплая?
Ответы (1)
1. Что защищает животных от зимних морозов? (Объясните почему с точки зрения физики) 2. Какие недостатки имеет кипятильник? (Объясните почему с точки зрения физики) 3. Почему в Москве снег тает быстрее, чем за городом, даже на открытых участках.
Ответы (1)
1. Почему пыль садится даже на обращенные вниз предметы? 2. Почему разбитые вазы не "срастаются" обратно, как бы сильно мы не прижимали друг к другу осколки? 3. Почему пыль с мебели устраняется мокрой тряпкой лучше, чем сухой?
Ответы (1)
1 Белье вывешенное на мороз после замерзания трудно разгибается. Почему? 2 Почему после плавания на человеческом теле остаются капли воды? И почему даже в жару после купания прохладно?
Ответы (1)
а) Почему нельзя резко увеличивать скорость электровоза при трогании с места; при буксировке автомашины на канате? 6) Почему опасно выпрыгивать на ходу из движущегося автомобиля?
Ответы (1)