Задать вопрос
4 сентября, 22:33

1. Что защищает животных от зимних морозов? (Объясните почему с точки зрения физики) 2. Какие недостатки имеет кипятильник? (Объясните почему с точки зрения физики) 3. Почему в Москве снег тает быстрее, чем за городом, даже на открытых участках. (Объясните почему с точки зрения физики)

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:41
    0
    1. Мех и слой жира (у некоторых животных). И то и другое играет роль теплоизоляции, т. е. не даёт теплу тела переходить в окружающую среду. Таким образом, животные выживают зимой.

    2. Малая площадь контакта нагревательного элемента с водой (низкая эффективность нагрева по сравнению с дисковыми нагревателями), отсутствие заземления в контактной вилке (возможно поражение током от нагреваемой воды, если нарушится герметичность ТЭНа или не сработает УЗО), отсутствие биметаллического предохранителя (возможен перегрев, взрыв или возгорание при холостой работе).

    3. Снег более "грязный", меньше отражает солнечных лучей, слабое движение воздушных масс из-за наличие высотных домов и плотной застройки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Что защищает животных от зимних морозов? (Объясните почему с точки зрения физики) 2. Какие недостатки имеет кипятильник? (Объясните ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы