Задать вопрос

с поверхности земли сбросили вертикально вверх мяч со скоростью 20 м/с На каком расстоянии от земли мяс будет находиться от земли через 3 секунды

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:22
    0
    Для решения данной задачи необходимо воспользоваться формулами кинематики равноускоренного движения

    H = Vo*t - g*t^2/2

    H = 20*3 - 10*9/2 = 15 м
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «с поверхности земли сбросили вертикально вверх мяч со скоростью 20 м/с На каком расстоянии от земли мяс будет находиться от земли через 3 ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
С высоты 10 м от поверхности земли бросили вертикально вверх мяч со скоростью 20 м/с на каком растоянии от земли будет находится мяч через 2 секунды?
Ответы (1)
1. Тело упало с высоты 45 м. Каково время падения тела? 2. Мальчик бросил горизонтально мяч из окна, находящегося на высоте 20 м. Определите, с какой скоростью был брошен мяч, если он упал на расстоянии 6 м от основания дома. 3.
Ответы (1)
Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какую максимальную высоту поднимется мяч? Сколько ему для этого понадобится времени? Через какое время после начала движения мяч упадёт на землю?
Ответы (1)
Мяч бросили вертикально вверх с поверхности земли со скоростью 20 м/с. В тот момент, когда он достиг высшей точки подъёма, с поверхности земли ему навстречу бросили ещё один мяч с такой же начальной скоростью.
Ответы (1)
мяч бросили вертикально вверх со скоростью V0. когда он достиг наивысшей точки, бросили еще один мяч тоже вертикально вверх, с такой же начальной скоростью. на какой высоте они столкнутся.
Ответы (1)