Задать вопрос

Экспериментальное задание. Определите по фотографии Юпитера (см. рис. на форзаце VI учебника) размер Большого Красного Пятна (гигантский вихрь) и сравните его с размерами Земли. Для этого, принимая видимый радиус Юпитера равным 71 400 км, определите масштаб фотографии, разделив диаметр планеты на измеренный диаметр (в мм). Затем измерьте (в мм) диаметр Большого Красного Пятна и умножьте его на масштаб фотографии.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:09
    0
    Примерно 27 000 км в длину и 12 000 в ширину
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Экспериментальное задание. Определите по фотографии Юпитера (см. рис. на форзаце VI учебника) размер Большого Красного Пятна (гигантский ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Измерение температуры воды и воздуха Измерьте температуру воды в стакане и температуру воздуха в классе. 1. Определите цену деления и предел измерения термометра. 2. Измерьте температуру воздуха в классе: 3. Измерьте температуру воды в стакане: 4.
Ответы (1)
Вычислите скорость космического корабля для запуска его на круговую орбиты планеты. атмосфера планеты разрежена (силами сопротивления можно пренебречь) Радиус планеты 6370 км Масса планеты равна 5,976*10 в 24 степени кг
Ответы (1)
Экспериментальное задание. Измерьте жёсткость резинки, пружины или какого-либо жгута, используя грузы известной массы.
Ответы (1)
Ускорение свободного падения на поверхности планеты в 4 раза больше, чем на поверхности ЗЕмли. Чему равно отношение радиуса этой планеты к радиусу Земли, если масса планеты в 16 раз больше массы Земли
Ответы (1)
Масса оранжевой планеты в 5 раз больше массы Земли. Каков радиус этой планеты, если ускорение свободного падения на ее поверхности такое же, как на Земле? Радиус Земли 6,4· 106 м.
Ответы (1)