Задать вопрос

два тела равной массы движутся с ускорением 0.8 и 0.6 м/с2 соответственно. Равны ли модули действующих на тела сил? Чему равна сила, действующая на второе тело, если на первое действует сила 12H?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:57
    0
    Силы не равны, так как по 2-ому закону Ньютона: F=ma, массы тел равны, но ускорение первого тела больше, следовательно и сила действующая на него больше. Если на первое тело действует F = 12 Н, то масса обоих тел равна: m = F/a = > m = 12/0.8 = 15 кг Значит, сила действующая на 2-ое тело равна: F = 15*0.6 = 9H
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «два тела равной массы движутся с ускорением 0.8 и 0.6 м/с2 соответственно. Равны ли модули действующих на тела сил? Чему равна сила, ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Два тела равной массы движутся с ускорениями 8 и 64 см/сек в кв. соответственно. Равны ли действующие на тела силы? Чему равна сила, действующая на второе тело, если на первое действует сила 1,2 кГ?
Ответы (1)
Тело объём 40 см^3 погрузили в воду. Чему равна выталкивающая сила, действующая на тело? Чему будет равна выталкивающая сила, действующая на на это тело, если его погрузить керосин? Какова выталкивающая сила, действующая на это тело в воздухе?
Ответы (1)
1. На вытянутой ладони покоится тело массой 200 г. Чему равны сила тяжести и вес этого тела? Чему равны сила тяжести и вес этого тела? к чему приложена каждая из этих сил?
Ответы (1)
На тело одновременно действуют две силы F1 и F2, модули которых соответственно равны 4H и 6H. Сила F1 направлена вправо, а сила F2 влево.
Ответы (1)
Два тела расстояние между которыми L = 60 м, начинают двигаться одновременно в одном направлении. Первое тело движется со скоростью V = 4 м/с, а второе, догоняющее первое с ускорением a = 2 м/с*с. Через какое время второе тело догонит первое?
Ответы (1)