Задать вопрос

Встаньте дома перед зеркалом. Отступите от зеркала на два шага. Что произошло с изображением? Как изменилось его расстояние от зеркала? Изменилась ли при этом высота изображения?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:42
    0
    Да, изменилась ваш двойник в зеркале стал ниже из-за расстояния. Изображение удалилось на два шага, высота не изменилась. Из - за прямолинейного распространения света ваша правая сторона у изображения будет левой, а сердце будет справа. Отступив от зеркала, увеличим расстояние до изображения в 2 раза. Отошли на метр, а до изображения уже 2 м. Высота изображения меняется. Чем дальше предмет от зеркала, тем меньше изображение, это тоже объясняется прямолинейностью распространения света.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Встаньте дома перед зеркалом. Отступите от зеркала на два шага. Что произошло с изображением? Как изменилось его расстояние от зеркала? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
3. Девочка стоит перед плоским зеркалом на расстоянии 0,5 м от него. Чему будет равно расстояние между ней и её изображением в зеркале, если она отступит на 1 м дальше от зеркала?
Ответы (1)
Предмет расположенный перед плоским зеркалом, придвинули к нему на 4 см. как изменилось расстояние между предметом и его изображением?1) увеличилось на 4 см. 2) уменьшилось на 4 см. 3) увеличилось на 8 см. 4) уменьшилось на 8 см.
Ответы (1)
Человек стоит перед плоским зеркалом. как изменится расстояние между ним и его изображением, если он приблизится к зеркалу на 20 см? а) умен на 20 см б) умен на 80 см в) умен на 40 см
Ответы (1)
1) Расстояние между предметом и его изображением в плоском зеркале составило 140 см. Предмет отодвинут от зеркала на 25 см. Чему равно растояние от зеркала до предмета?2) Абсолютный показатель преломления некоторой среды равен 2.
Ответы (1)
5. Предмет расположен перед плоским зеркалом на расстоянии 25 см от него. Определить расстояние между предметом и его изображением в зеркале? Ответ дать в сантиметрах.
Ответы (1)