Задать вопрос
12 февраля, 02:35

Каким образом можно изменить электрический ток в катушке?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:16
    0
    Изменить ток в катушке индуктивности можно путем изменения количества витков; если вставить металлический (или из любого другого магнитного материала) сердечник, то возрастет индуктивность, а так как индуктивность обратно пропорциональна изменению тока, то сила тока уменьшится; изменить силу тока во всей цепи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким образом можно изменить электрический ток в катушке? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Чтобы изменить магнитные полюсы катушки с током на противоположные, необходимо: 1) вставить в катушку железный сердечек 2) изменить силу тока 3) изменить направление тока в катушке 4) изменить число витков в катушке
Ответы (1)
Физические свойства, характеризующие серу: 1) Жидкость желтого цвета, нерастворимая в воде, хорошо проводит электрический ток. 2) Твердое кристаллическое вещество желтого цвета, растворяется в толуоле, не проводит электрический ток.
Ответы (1)
Внутри катушки, соединённой с гальванометром, находится малая катушка, подключенная к источнику постоянного тока. В каком из перечисленных опытов гальванометр зафиксирует индукционный ток. А. В малой катушке выключают электрический ток. Б.
Ответы (1)
Две одинаковые катушки А и Б замкнуты на гальванометры. Из катушки А вынимают полосовой магнит, а в катушке Б покоится внесённый в неё такой же магнит.
Ответы (1)
В катушке индуктивностью 0,08 Гн проходит ток силой 20 А. Определите ЭДС самоиндукции, которая возникает в катушке при исчезновении в ней тока за 0,002 с
Ответы (1)