Задать вопрос
28 января, 01:04

Вольтметр переменного тока, включен в сеть, показывает 380 В. найдите максимальное значение напряжения в сети

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:53
    0
    Для расчета величины максимального значения напряжения в указанной сети применим формулу: Umax = U * √2.

    Данные: U - показываемое используемым вольтметром напряжение (U = 380 В).

    Произведем расчет: Umax = U * √2 = 380 * √2 = 537,4 В.

    Ответ: Максимальное напряжение в указанной сети составляет 537,4 В.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вольтметр переменного тока, включен в сеть, показывает 380 В. найдите максимальное значение напряжения в сети ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Вольтметр, включен в цепь переменного тока, показывает 220 В. На какое напряжение должна быть рассчитана изоляция в этой цепи.
Ответы (1)
Вольтметр показывает напряжение 12 В, амперметр - силу тока 1,2 А. Какую мощность потребляет лампочка? (амперметр включен последовательно, вольтметр - параллельно)
Ответы (1)
Резистор и вольтметр соединили параллельно и подключили к идеальному источнику напряжения. При этом вольтметр показал напряжение 10 В. Затем резистор и вольтметр соединили последовательно и подключили к тому же источнику.
Ответы (1)
Конденсатор емкости 200 мкФ включен в цепь переменного тока с частотой 60 Гц, а конденсатор емкостью 300 мкФ включен в цепь тока с частотой 50 Гц. Найдите отношение емкостных сопротивлений конденсаторов
Ответы (1)
В сеть переменного тока с частотой 50 ГЦ последовательно включен проводник с активным сопротивлением 15 Ом и катушка с индуктивностью 50 МГц. Определите действующую напряжение если известно, что амплитуда силы тока в цепи равна 7 А
Ответы (1)