Задать вопрос

трамвай отходя от остановки движется с ускорением 0,3 метра в секунду На каком расстоянии от остановки скорость трамвая достигнет 15 метров в секунду

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:18
    0
    Чтобы найти расстояние от остановки, на котором будет находиться заданный трамвай, воспользуемся формулой: S = Vк² / 2 а.

    Значения переменных: Vк - скорость, которую должен достичь трамвай (Vк = 15 м/с); а - постоянное ускорение трамвая (а = 0,3 м/с²).

    Вычисление: S = Vк² / 2 = 15² / (2 * 0,3) = 375 м.

    Ответ: Заданный трамвай достигнет скорости 15 м/с на расстоянии 375 м от остановки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «трамвай отходя от остановки движется с ускорением 0,3 метра в секунду На каком расстоянии от остановки скорость трамвая достигнет 15 метров ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Автобус отходя от остановки движется с ускорением 0,2 метров секунду в квадрате на каком расстоянии от начала движения его скорость станет равной 10 метров в секунду
Ответы (1)
Трамвай массой 20 т, отходя от остановки, на расстоянии 50 м развил скорость 8 м/с. Определить силу тяги трамвая, если коэффициэнт трения 0,036.
Ответы (1)
Трамвай массой 20 т, отходя от остановки, на расстояние 50 м развил скорость 8/м/сек. Определить силу тяги двигателей трамвая.
Ответы (1)
Трамвай движется c остановки и едет c постоянным ускорением a=0,5 м/с^2. Во время t=12 с от времени начала движения, двигатель глохнет и трамвай движется равномерно с задержкой. На протяжении всего пути коэффициент трения составлял f=0,01.
Ответы (1)
Автобус, отходя от остановки, движется с ускорением 0,2 м/с2. На каком расстоянии от начала движения его скорость станет 10 м/c?
Ответы (1)