Задать вопрос

Пустую пластиковую бутылку плотно закройте пробкой и поставьте в холодильник. Буквально через минуту вы увидите, что стенки бутылки втянулись во внутрь, будто кто-то откачал из нее часть воздуха. Почему так произошло? Примет ли бутылка прежнюю форму, если ее вынуть из холодильника?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:53
    0
    Когда холодно молекулы кислорода замедляются, следовательно, давление в бутылке стало меньше! и чтоб "уравновесить", это более свободйые молекулы вдавливают стенки внутрь как бы прорываясь туда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пустую пластиковую бутылку плотно закройте пробкой и поставьте в холодильник. Буквально через минуту вы увидите, что стенки бутылки ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
В стеклянную ёмкость насыпьте песка. Наполните пластиковую бутылку с длинным горлышком водой, закройте крышкой и поставьте на песок. Затем переверните бутылку вверх дном и снова поставьте на песок.
Ответы (1)
После того, как школьник выпил всю воду из бутылки, в ней осталось V=0,45 мл воды в виде капель на стенках. Он плотно закрыл бутылку и поставил её около окна. Под действием солнечных лучей вся вода внутри бутылки испарилась.
Ответы (1)
1 вопрос В каком случае внутренняя энергия воды в бутылке увеличивается? А. Бутылка находится в поднимающемся лифте Б. Бутылку выносят летом из погреба во двор В. Бутылка находится в трогающемся с места автомобиле Г.
Ответы (1)
На дне пластиковой бутылки (рис. 127) сделайте отверстие. Зажмите отверстие пальцем и налейте в бутылку воды, закройте горлышко крышкой. Осторожно отпустите палец. Вода из бутылки выливаться не будет. Теперь осторожно откройте крышку.
Ответы (1)
Зимой на улице пустую бутылку закрывают пробкой и вносят в теплое помещение. через некоторое время пробка вылетает. почему?
Ответы (1)