Задать вопрос

Тело движется прямолинейно и равномерно. Меняется ли при этом его скорость? Чему равно ускорение тела?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:19
    0
    1) Скорость любого произвольного тела при равномерном движении всегда будет являться постоянной величиной, так как за равные промежутки времени оно будет проходить одинаковые отрезки пути: V = const = Sa / ta = Sb / tb = ... = Sn / tn.

    2) Ускорение такого тела будет равно нулю, так как оно определяет быстроту изменения его скорости: а = dV / dt. Следовательно, при V = const изменение скорости dV = 0 и а = 0 / dt = 0.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тело движется прямолинейно и равномерно. Меняется ли при этом его скорость? Чему равно ускорение тела? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Даны зависимости координаты тела от времени для двух движущихся тел х1=-5+2t х2 = 6-4t опишите вид движения а. у обоих тел движение равномерное прямолинейное б. первое тело движется прямолинейно равномерно, второе прямолинейно равноускоренно с.
Ответы (1)
4. На тело НЕ действуют другие тела. В каком состоянии находится тело? А. Тело обязательно находится в состоянии покоя. Б. Тело обязательно движется равномерно. В. Тело движется равномерно или покоится. Г.
Ответы (1)
Автомобиль движется равномерно и прямолинейно со скоростью 72 км/ч, а пешеход - со скоростью 0,5 м/с. Считая, что пешеход движется в том же направлении равномерно и прямолинейно, сравните скорости автомобиля и пешехода и время, затраченное каждым из
Ответы (1)
К телу движущемуся горизонтально со скоростью v в инерциальной системе отсчета, приложена сила F 1) прямолинейно и равномерно 2) прямолинейно и равноускоренно 3) прямолинейно и равнозамедленно 4) криволинейно и равномерно
Ответы (1)
1. Автомобиль движется прямолинейно равномерно. Выберите правильное утверждение А. Ускорение автомобиля постоянно и отлично от нуля. Б. Равнодействующая всех приложенных к автомобилю сил равна нулю. В.
Ответы (1)