Задать вопрос
23 августа, 18:48

Какое (-ие) из предложенных утверждений является (-ются) верным (-и) ? А. Молекулы состоят из атомов. Б. Молекулы в твёрдом теле движутся упорядоченно.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:40
    0
    А) Молекулы хоть и очень малы в размерах, но есть такие частицы как атомы - самые наименьшие частицы. Значит первое утверждение не верно: наоборот, атом состоит из молекул. Б) Выражение "упорядоченного тока" характерно только для электрического тока. В твердых телах есть такое понятие как "центр равновесия", обычно все молекулы сосредоточены около этого центра. Но двигаются они там далеко не упорядочено, движение их можно назвать дрожанием, так как они движутся быстро и с маленькой амплитудой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое (-ие) из предложенных утверждений является (-ются) верным (-и) ? А. Молекулы состоят из атомов. Б. Молекулы в твёрдом теле движутся ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Молекулы в твердом теле движутся упорядоченно. Верно?
Ответы (1)
1. Отличаются ли чем-нибудь молекулы твердого йода и молекулы газообразного йода. А. Не отличаются. Г. Молекулы твердого тела больше молекул газа. Б. Отличаются формой. Д. Молекулы твердого тела меньше молекул газа. В. Отличаются числом атомов. 2.
Ответы (1)
Сравните число атомов в серебряной и алюминиевой ложках равной массы. 1. В обеих ложках число атомов одинаково. 2. В серебряной ложке число атомов больше. 3. В алюминиевой ложке число атомов больше.
Ответы (1)
1. Какое движение молекул и атомов в газообразном состоянии вещества называется тепловым движением? Какое движение молекул и атомов в твердом состоянии вещества называется тепловым движением?
Ответы (1)
В каком состоянии - твердом, жидком, газообразном - вещество обладает наибольшей теплопроводностью? а а. Жидком б. Твёрдом в. Газообразном
Ответы (1)